Давным-давно, более ста лет назад родился в обычной рабочей семье мальчик с Отметкой Бога. Не описать словами, какое счастье испытали его родители, ведь их дитя есть избранный, которому предстоит нести слово божье в мир смертных. Имя ему дали - Гарк. Грозное и строгое, коим должен был вырасти избранный мальчик.
Спустя три года после рождения, малыша отвезли в столицу Теогар - %название столицы% к действующему Жрецу Нортхерту, которому совсем недавно перевалило за сто лет. Старик взял ребёнка на своё попечение, ведь его стоило многому научить, а не известно, сколько действующему Жрецу осталось времени на жизнь. Так маленький Гарк начал познавать искусство машиностроения и открывать для себя всё новые и новые горизонты. 
Спустя восемь лет старик Нортхерт скончался. Однажды просто заснул в своей постели и больше не проснулся, однако ему уже и не требовалось, ведь необходимые начальные знания у преемника уже были. Гарк с почестями похоронил своего наставника и продолжил его деятельность, приняв на себя весь багаж обязанностей Жреца. Несмотря на юный возраст, мальчик был очень любознателен и серьёзен, потому его не интересовали и не манили детские развлечения. Сутки напролёт он проводил над чертежами машин, которые планировал в будущем реализовать. Или реализовывал в данный момент. Так, кропотливым трудом и энтузиазмом, к двадцати годам Гарк закончил чертёж, который стал в будущем величайшим изобретением Теогар и смыслом жизни избранного мальчика.
Несмотря на то, что парень уделял очень много времени посетителям, постоянно приходящим к нему за советом изобретателям и просто путникам очень много времени, Гарк хоть малую часть каждого дня посвящал созданию своего великого детища. Также, он успевал следить за перемещениями Врат в Мирхельм и в своём юном возрасте успел даже несколько раз в этом самом Мирхельме побывать. Но, как ни странно, чужой мир его не манил, как различных путешественников и торговцев. Ему была люба его собственная родина, которой он планировал посвятить всю свою жизнь, такую недолгую по сравнению со всем миром.
Годы шли, а Гарк всё строил и строил свою величайшую машину. Все знали, что он что-то творит, но что конкретно - никто так и не узнал, пока детище избранного не было готово. А закончил свою работу Жрец аж через восемьдесят лет и представил её перед народом в собственный День Рождения. Седовласый, длиннобородый, скрюченный старик радовался своему произведению, словно маленький ребёнок, глаза его блестели, а улыбка растягивалась на всё лицо. Надо сказать, что своё столетие Жрец вообще праздновал шумно, ярко и алкогольно, но феерией праздника стал Дракон. Нет-нет, не то мифическое существо, которое может водиться лишь в столь ненавистной всеми Гиперии, (хотя, безусловно, за основу внешнего вида был взят именно он), а величественный и огромный %мех%.
Прошло три года и старый дед начал изнывать от скуки, потому что избранного, который его заменит, ему так и не привозили. Чтобы от скуки совсем не сойти с ума, старик решил податься в бравые вояки и помогать своему народу на поле боя.
Битва с магами в тот раз была особенно ожесточённой, много Теогарцев полегло в ней. И так случилось, что в бою столкнулись два Жреца. Жрец Тео и Жрец Рун. Они сражались долго, применяя все доступные им хитрости. Когда с обеих сторон подоспела подмога, битва продолжилась с ещё большей силой и маг, не выдерживая напора, начал уничтожать бойцов заклинаниями омоложения. Оно разом скашивало жертве сотню лет, тем самым мгновенно уничтожая молодых. И совершенно случайно одно из этих заклинаний угодило прямо в Гарка... и лишился он своей сотни лет.... и стал милым маленьким мальчуганом, который, что есть мочи, бежал до своего города с поля битвы. Неосторожный Жрец Рун тогда даже и не понял, что натворил. Ведь ребёнок со знаниями старика может сотворить очень и очень много.
Теперь Гарк продолжает свою жизнь, как Жрец, в своём доме в окружении изобретателей и изобретений. Сначала трёхлетний кудрявый мальчик не внушал доверия окружающим, однако, своим строгим характером и обширными знаниями за два года он доказал всем, что является всё тем же старым, ворчливым и опытным стариком. Сейчас у него есть небольшая свита из помощников, которая очень страдает от перепадов его настроения, но работает очень продуктивно. А у Гарка появилась новая мечта. Создать паровую машину больше и сильнее Дракона.

http://fc09.deviantart.net/fs42/i/2009/114/9/e/steampunk_kid_by_FROSTconcepts.jpg